Грош цена той дружбе, которая...?

Дополнен

Спасибо за балкон!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мне сегодня девочка из моего 6 класса рассказала замечательный стишок для маленьких:
Как начну конфеты есть,
У меня друзей не счесть.
Как закончились конфеты
И друзей впомине нету.
За конфету каждый друг,
Так и рвет ее из рук.
Ну зачем мне дружба эта?
Я и сам люблю конфеты.

Вот я уже взрослая, а не меняется абсолютно ничего)
Грош цена той дружбы, которая заканчивается вместе с «конфетами»)

Которую портят сексуальным желанием и эгоизмом )

дружба должна быть бескорыстной, а мы все хотим что то поиметь с дружбы для себя в итоге. Так что по сути и дружбы то нет. Или как исключение, крайне редко.

Друзья с тобой когда полон твой кувшин вина …
Испита из пиалы последняя рубина капля …
Исчез мираж … Кувшин твой пуст …
И растворились в винном мареве друзья.

Которая односторонняя... Когда один-дружит, а другой пользуется плодами этой дружбы...)