Сможете определить и назвать произведение по коллажу ?

Астрея Высший разум (1765086), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320494) 5 лет назад
Возможно, но не уверен, просто по ассоциации подходит .)
Николай Александрович Ярошенко, русский художник
Много путешествовал — по странам Западной Европы, Ближнего и Среднего Востока, Уралу, Волге, Кавказу и Крыму.
Окончил Михайловскую артиллерийскую академию в Петербурге, служил в Арсенале, вышел в отставку в чине генерал-майора.
Видимо единственный художник, реально получивший столь высокое воинское звание.
А картина - «Сфинкс». 1896 год.
Хотя конечно возможны варианты скульптур Сфинксов, коих немало. Шемякин, Соколов.
Но пусть будет как есть.)
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) 5 лет назад
Путешествие русских алкоголиков в Египет.
АстреяВысший разум (1765086) 5 лет назад
Благодарю за второй ответ)