При подключении комнатной антенны DVB-T(2) качество сигнала - 0%, а уровень - от 85 до 100%

grafz Знаток (396), закрыт 6 лет назад
Каналы не ловит, антенна активная РЭМО BAS-5324-USB.
Лучший ответ
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132931) 6 лет назад
комнатная--только в том случае если телецентр в зоне прямой видимости-все остальное только на наружную
grafzЗнаток (396) 6 лет назад
У меня она с усилителем, и должна ловить сигнал если вышка до 40км в прямой видимости, а у меня в 17 км
Остальные ответы
и з Просветленный (41448) 6 лет назад
Крутите антенну. Пусть обе шкалы хотя бы по 50% будут.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264951) 6 лет назад
качество сигнала на каком устройстве и на какой частоте?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (730899) 6 лет назад
а вы в том диапазоне ищете каналы? вышка далеко?
grafzЗнаток (396) 6 лет назад
В том, вышка в 17 км
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (730899) 17 км должно ловить на любую проволоку-или помехи от зданий или антенна косячит
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267749) 6 лет назад
Да, в рекламе обещают, что всё будет просто и красиво - https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=3eXcYLKIJao
Но на деле не всё бывает так радужно - приходится самостоятельно "решать задачи"
https://www.youtube.com/watch?v=pqRwOdwn2rU
https://www.youtube.com/watch?v=eKakAAfQ2EQ
А иногда выясняется, что "лучшее является врагом хорошего" - усилитель сигнала оказывает "медвежью услугу", потому что тюнер (именно он отвечает за картинку на экране) имеет определённые параметры, которые не должны превышаться, из-за чего появляются искажения...
https://www.youtube.com/watch?v=Oz2x32nuVcU
(видео про ЦТВ в большинстве украинские, т. к. там раньше начался переход на DVB-T2, но принципа поиска причин некачественной телетрансляции это не меняет)

В общем, возможно, что антенна не причём - назовите нам номер модели вашего DVB-T2 ресивера. У совсем дешёвых моделей нет встроенных систем подстройки сигнала. Поэтому придётся поискать место в комнате, а если понадобится, то и на улице, чтобы найти оптимальную точку крепления.
Кстати, если антенна будет на крыше, обязательно оборудуйте её громоотводом/системой грозозащиты - электростатические разряды молнии могут легко вывести из строя работающую электронику, даже если она находится в режиме stand by/дежурном состоянии !

В интернете есть пояснения, почему плохо ловится ЦТВ и как улучшить приём
https://digital-tv-dvbt2.ru/pochemu-skachet-kachestvo-signala/

Но "окончательный ввод в эксплуатацию бесплатного цифрового телевидения намечен до конца 2019 года, хотя в регионах заявлены конкретные даты отключения аналогового ТВ, но в трансляциях "цифры" пока могут встречаться неполадки и искажения, которые должны исчезнуть в процессе "обкатки" новой технологии". "По вопросам подключения, наладки и обслуживания ЦТВ можно обратиться по телефону горячей линии (по России звонок бесплатный): +7 (или 8) (800) 220-20-02"

Если в вашем населённом пункте нет антенной службы, а дом многоквартирный, то объединившись с соседями, необходимо направлять заявки на монтаж СКПТ/Системы коллективного приема телепрограмм или так называемые коллективные антенны, либо претензии на качество работы этих уже имеющихся систем в местные домоуправляющие компании, которые должны выбрать подрядную организацию или принять в свой штат компетентных специалистов, способных обеспечить монтаж/наладку/ремонт СКПТ в вашем доме, что обеспечит должный уровень приёма DVB-T2
Алекс Алтынов Ученик (144) 3 года назад
Смотрите тут 1m-antenna.ru все подробно разжевано! Найдете ответы на все вопросы!