Философский вопрос

Почему понятие равенства всегда исключалось?

Если есть кто то выше, то значит ему надо отдавать почести и смирения, покорность и проявлять уважение, родителям это само собой, я говорю о тех, кто стоит на социальной лестнице выше остальных. А тех, кто ниже, почему то мы привыкли оскорблять и унижать, ненавидеть так. Это нищие и прочие бомжи. Но кто же их такими сделал, или постарался сделать если они сами не смогли чего то достичь. А равенство это когда нет, ни бедных, ни богатых, люди относятся к тебе так, как и ты относишься к ним, с любовью и пониманием. Это время мы упустили, ему не дали свершиться, а значит к чему мы придем?

Считается что все души приходят с разным опытом и за разными уроками. Касты в Индии примерно отсюда. Но в Индии если ты кем-то рождён, то это уже не изменишь. А на самом деле человек с детства проявляет склонность или учиться и делать карьеру или двигать науку, или склонность к какой-то профессии, или ему всё это совсем не интересно, как-то так. И социальная среда с семьёй и воспитанием тоже имеет значение. Но это для мужчин, женщине считается главное дом, муж и семья, всё остальное не обязательно (согласна что звучит не сильно приятно, но действительно если много сил тратится женщиной на карьеру, на семью их меньше остаётся).

Равенства в обществе никогда не было, нет, не будет и быть не может. Другое дело отношения людей друг к другу.

Потому что не все женщины на это согласны. Это не так просто. Для них проще реально стоять на кухне и варить борщи, чем вагоны разгружать. (образно-ничего из этого делать не нужно).