Возможно ли взыскать алименты со второй жены бывшего мужа?

Полет без экипажа Просветленный (25743), закрыт 4 года назад
Если бывший муж имеет низкооплачиваемую работу, а его новая жена очень богатая. То их состояние считается общим? Или алименты можно взыскать только с дохода мужа?
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) 5 лет назад
ВОЗМОЖНО.
Надо понимать что если он не работает значит будут взыскивать по средней з/п в РФ 43400 / на 4 = 10850 рублей в месяц или ТДС минимум половину местного прож. минимума на РЕ..
Под угрозой ареста имущества, закрытия границы, лишения прав вождения = он будет платить, реально деньги даст она.
Полет без экипажаПросветленный (25743) 5 лет назад
Арест имущества чьего? Чисто его или его новой жены:?
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) Выглядит это так: - часиков в 6 утра полная газель физиков и одна девка в адрес заходят, хватают чего понравилось (так, - джакузи! - звонит- "Маша померяй в ванной - джакузи 1м80см залезет? - жаль, хороший тазик подвернулся), ежели не предоставили чеков и т. д - забирают. У реального владельца 10 дней чтобы с доками доказать что это его - не докажет = на "оценку" и "продажу" - за пару тыщщ ликвидное в день исчезает.
Остальные ответы
Ник Мок Мыслитель (8904) 5 лет назад
Только с бывшего мужа. Остальные не при делах
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337951) 5 лет назад
алименты на кого? Алименты можно взыскать с того, у кого есть обязанности по содержанию на основании норм закона. Например, у родителей по отношению к несовершеннолетним детям. Новая жена мужа к кому имеет обязанности?
Полет без экипажаПросветленный (25743) 5 лет назад
но в браке доход считается общий ведь? Если жена имеет очень большую зарплату. то алименты на ребенка расчитываются с учетом и зарплаты второй жены- нет?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337951) Доход общий, но у нее нет обязанности платить алименты на чужого ребенка. Обязанность платить алименты только у мужа, поэтому алименты высчитываются с его дохода. а не общего дохода семьи.
Кайно Блэк Просветленный (21298) 5 лет назад
А новая жена мужа вам ребёнка не делала, не предусмотрено это женской физиологией, равно как и мужская беременность (пиво не в счёт)
Так что ничего она вам не должна.
Серый Искусственный Интеллект (222093) 5 лет назад
Если долг по алиментам имеется, то через суд делите совместно нажитое алиментщиком в браке имущество, и обращайте взыскание на долю должника. Проблемы какие?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332646) 5 лет назад
Только с дохода отца. Его жена вашим детям ничего не должна.
М Д Мудрец (19691) 5 лет назад
Если алименты назначены не в процентах, а в фиксированной сумме - то суд может при определении этой суммы учитывать уровень благосостояние его семьи и сделать её на этой основе чуть больше. Но обязанность уплаты этой сумы в любом случае остаётся на муже.
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 5 лет назад
тебя что новая жена бывшего мужа трахала? и ты от нее родила?:))) самой не смешно?
Ольга Просветленный (27409) 5 лет назад
Если вы с ней заделали ребенка и это доказано, то без проблем!
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Вторая жена вашего бывшего не имеет никаких обязанностей перед вами.

Поэтому взыскать с нее что-либо вы не можете.
Мира Бронштейн Профи (609) 4 года назад
верующие, не верующие - в целом это легко-управляемая толпа с общими нейронными связями... сформированными государственно-образовательной системой... общие желания... болевые точки...

из нас сделали стадо, идущее за морковкой в светлое будущее.., подавив желание ломать систему и не вякать.
СИД БЕЗ НЭНСИ((( Ученик (199) 1 год назад
С ЖЕНЫ БЫВШЕГО МУЖА НИ КАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ. С БЫВШЕГО ВЫ МОЖЕТЕ, НУ НЕ С ЕГО ЖЕНЫ НИ С ЕГО МАТЕРИ , БАБУШКИ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ОТКРОЙТЕ И ПРОЧТИТЕ СЕЙНЫЙ КОДЕКС