Почему при оцифровки видеокассеты изображение черно-белое?

Оцифровываю видеокассету. Запись явно цветная, на телевизоре показывает в цвете... но на компьютере через easycap черно-белое изображение... Как исправить ситуацию?

Систему цвета правильную поставить PAL-I, к примеру

У меня 2 видика : Panasonic NV-HS820 (4 головы) и Samsung SV-DVD3E (6 голов) . Так вот с Panasonic картинка чёрно-белая , какие я только форматы цветности не устанавливал , разные проги перепробовал , всё бесполезно . Решил попробовать прогнать через Samsung , формат цветности перебирался автоматически микропроцесором устройства EzCap и установился сам , цветность появилась , как положено . Хорошо что не стал систему переустанавливать , как некоторые люди по незнанию . Так что пробуй через 6-ти головый видик .

Через какое-то время попробовал снова через Panasonic и цветность идеальная .

Если программа AVS Video Recorder, то мне помогла настройка в ручную, в самой программе

Может неправильное подключение: просто Video к S-Video.

слышал про PAL, SECAM, NTSC?
выбери правильный, попробуй разные варианты