Решение задачи по Мировой экономике

Александра Фигурина Ученик (163), на голосовании 5 лет назад
Функции спроса и предложения для некоторой отечественной продукции в условной стране имеют вид QD = 2600 – 10Р и QS = -400 + 5Р. Импортируя также данный товар из-за рубежа, страна взимала с его производителей определенную таможенную пошлину, ограничивая тем самым объем импорта 900 ед. продукции. После вынужденной отмены таможенной пошлины расходы населения на приобретение импортной продукции выросли в условиях свободной торговли на 24 000 ден. ед. Определите, как в результате отмены таможенной пошлины изменились доходы отечественных производителей рассматриваемой продукции. Функции спроса и предложения для некоторой отечественной продукции в условной стране имеют вид QD = 2600 – 10Р и QS = -400 + 5Р. Импортируя также данный товар из-за рубежа, страна взимала с его производителей определенную таможенную пошлину, ограничивая тем самым объем импорта 900 ед. продукции. После вынужденной отмены таможенной пошлины расходы населения на приобретение импортной продукции выросли в условиях свободной торговли на 24 000 ден. ед. Определите, как в результате отмены таможенной пошлины изменились доходы отечественных производителей рассматриваемой продукции.
Голосование за лучший ответ
Gaylord Faker Знаток (340) 5 лет назад
Херовый с тебя будет экономист раз сам не можешь решать задачи .