Стоит идти учиться на инженера строителя. Возможно ли движения по служебной лестнице в этой профессии в нашей стране ?

Петр Иванов Ученик (51), закрыт 4 года назад
Стоит идти учиться на инженера строителя. Перспективы движения ( кумовство, в первую очередь двигают своих) по служебной лестнице в этой профессии в нашей стране возможны? Если не затруднит аргументируйте ответы.
Лучший ответ
Котовасько Оракул (90525) 4 года назад
По всякому бывает на старте. На хорошее место, в норм контору без связей и опыта - устроится трудно, конкуренция, как повезет. Бывает, что приходится долго искать, ходить от одних к другим, в поисках меньшего зла и опыта. В начала платят так себе. Кто то бросает и уходит из сферы.
А вот если уже все таки добыл хороший опыт (лет три-пять), можешь, знаешь умеешь - такие спецы пользуются спросом и без кумов, оплачиваются и имеют рост. В конечном итоге можно создать свою фирму и работать на себя.
Мой опыт не радужный, я сменил отрасль.
Вообще профессия делится на тех кто проектирует и тех кто строит. Везде специфика своя, везде работы много. Условия не везде хорошие.
Профессия интересная, но после достаточно сложной учебы, выходишь и тебе говорят что ты ничерта не знаешь) и тут как говорится можно потерять мотивацию.
Остальные ответы
Токарь Универсал Знаток (319) 4 года назад
Здравствуйте. В нашей стране к большому сожалению без хорошего знакомства продвижение нигде не возможно. Удачного вам дня и настроения.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Все зависит от ваших рук и головы, карьера всегда возможна, если она подкреплена желанием работать, знаниями и опытом.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Я бы посоветовал открыть любой сайт по поиску работы и понять, что спрос на данную специальность существует, он достаточно большой и без всякого блата.
Блат может преобладать только в крупном бизнесе или госучреждениях. В коммерческом секторе в приоритете опыт, навыки и способность зарабатывать организации прибыль.
Диплом ПГС дает возможность устроиться на любую позицию с квалификацией "инженер", то есть неважно, проектирование это или стройка, а также архитектура это или слаботочные сети.
До позиций ведущего инженера, главспеца, ГИПа дойти несложно. К примеру, комплексный ГИП может получать от 150 тысяч рублей, без блата))