Уральский говор, какой он?

Леро Арчакова Знаток (250), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (350445) 6 лет назад
Окаем мы!!!!
Источник: коренной уралец
Остальные ответы
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (107033) 6 лет назад
говорят окаем, москвичи, которых мы слышим, реально акают, я в детстве пожив несколько месяцев в Москве, по словам окружающих, сам заакал. Лурк ржет со слов мороженка и плотинка, в Екатеринбурге это норма.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177622) 6 лет назад
Например, курянам почему-то кажется грубоватым. Окают на вологодчине.
Бедовая Алёнка. Высший разум (286792) 6 лет назад
Нет ни какого говора, говорят так же как в телевизоре. Если не считать матерных слов.
КрокусИскусственный Интеллект (233548) 6 лет назад
Немного не так: не ааааааааа-кают после каждого слова.
Дед Оракул (95628) 6 лет назад
Уральский. Техника говора описанию не поддается.