Не ставится длинная выдержка на Panasonic Lumix g7

Женя Рустамова Ученик (148), закрыт 4 года назад
Раньше использовала ночью выдержку и 10, и 30 секунд. Но долго не нуждаясь в ней, заметила тут, что в настройках что-то поменялось и теперь самая длинная выдержка - секунда. Может кто знает, какой параметр нужно поменять, чтобы можно было снова ставить длинные выдержки. Камера цифровая.
Дополнен 4 года назад
Я не тупая, спасибо. В инструкции ничего нет. Я и так снимаю на мануале, так дело в том, что он не показывает даже возможность установки большей выдержки, хотя раньше показывал. Я скинула к заводским настройкам, появилось. Настроила функциональные кнопки и по мелочи: зебру, сетку. И снова ничерта.
Лучший ответ
Остальные ответы
- oZberg - Мудрец (10938) 4 года назад
Возможно, у Вас выбран другой режим съёмки.

Установите режим М (ручные настройки фото) на правом колёсике и установите необходимую выдержку.

Либо выберите режим приоритета выдержки (на том же правом колёсике).
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
"Может кто знает, какой параметр нужно поменять" - инструкция к камере точно знает.
Y.NineИскусственный Интеллект (177351) 4 года назад
Как я люблю это "настройках что-то поменялось". Какие нехорошие настройки в них всё время что то само меняется :-)))
Φωτογράφος Просветленный (33596) да самое смешное, что когда снимаешь, в настройках что-то меняется ежеминутно :-) А у нее это произошло вдруг спустя полгода :-)
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
И
Н
С
Т
Р
У
К
Ц
И
Я

В ней все ответы. Если в инструкции чего-то нет - это не значит, что в ней чего-то нет, а значит лишь то, что нужно читать еще раз :)
Вячеслав ОболенскийЗнаток (453) 4 месяца назад
ну ты действительно просветленный
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 4 года назад
Собака зарыта между:" Я скинула к заводским настройкам, появилось. Настроила функциональные кнопки и по мелочи: зебру, сетку. И снова ничерта." Что-то вы там не то нажимаете.
Семён Прудий Мастер (2295) 4 года назад
Вы смогли всё-таки решить эту проблему? Просто я точно с такой же ситуацией столкнулся, но сбросить до заводских настроек не догадался. Если знаете как решить, без сброса, подскажите, пожалуйста, в комментариях.
P.S. я нашёл ответ: если вы не разобрались, то нужно выключить "бесшумный режим"
Fn3 -> Off
Женя РустамоваУченик (148) 4 года назад
Это зависит от выбранного режима затвора. Механический или электронный, в инструкции мелким шрифтом написаны диапазоны выдержки для этих видов.
Павел ФокинЗнаток (290) 3 года назад
Спасибо тебе огромное, три дня дрочился, инструкцию могу наизусть рассказать)
NataliaУченик (238) 2 года назад
Такая же проблема была, в инструкции про выдержку практически ничего, только то, что она есть ???? спасибо за ответ, очень помогло!!!
Сергей Ивков Знаток (408) 4 года назад
Была такая же проблема на панасонике GH3. Подтверждаю, выключение бесшумного режима помогло!
Руслан Рамилевич Ученик (158) 4 года назад
Там просто нужно выбрать механический тип затвора, а не электронный)
ольга кравцова Знаток (436) 2 года назад
Нужно выключить бесшумный режим
МихаилУченик (121) 4 месяца назад
спасибо, ваш совет помог, у меня GH3, с вкл. "бесшумным" - 1 сек была самая длинная, выключил и стали возможны выдержки длинее (ключик с "С", 1 из 8 экран)
Михаил Ученик (121) Михаил, до 60 сек и В