Как установить android play market на sailfish os?

Повелитель Скелетов Просветленный (33619), закрыт 6 лет назад
Во всех статьях по этому вопросу ссылаются на какой то заветный файл, которого уже нет на файлообменниках. Что это за файл - не объясняется.
Лучший ответ
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329533) 6 лет назад
Это могут быть только гаппсы, адаптированные для этой оси.
ξένος Искусственный Интеллект (310363) 6 лет назад
Там apk вообще устанавливаются?
Помимо Play Store еще нужно сервисы Gplay поднимать, или ставить сторонний магазин типа ApkPure, F-Droid и так далее.
Повелитель СкелетовПросветленный (33619) 6 лет назад
Вроде как на официальной сборке возможна установка АПК, но видимо в моей прошивке не была установлена виртуальная машина для андроид приложений. Так что у меня да - апк не поддерживаются. Так что нет смысла вообще держать эту систему, потому как нет возможности пользоваться нужными андроид приложениями.