Почему говорят, то самолёт самый безопасный вид транспорта, если это не совсем так?

Лирика Мастер (1160), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (273741) 5 лет назад
это СОВСЕМ НЕ ТАК.
Лукавая статистика считает на пассажиро-километр. И по этой методике самый безопасный транспорт - космический корабль. Запускаем с пассажирами куда-нибудь к Юпитеру, и даже если он со 100% вероятностью гибнет - перед тем он пролетит дохренища миллионов километров, так что по "статистике" окажется в разы безопаснее самолёта.
А считать надо именно на число пассажиров. Причём только пассажиров с билетами, а то в жертвы ж-д записывают и зацеперов, и всяких идиотов шляющихся по путям с заткнутыми ушами.
Когда на ж-д была последний раз авария, в которой бы _никто не выжил_?
А в авиации таких - минимум 10-20 в год только крупных, не считая мелких частных самолётов.
Остальные ответы
тво Мудрец (19602) 5 лет назад
По статистике - самый безопасный.
Если брать процентное соотношение смертей в разном виде транспорта.
Андрей Оракул (53152) 5 лет назад
Сравните, сколько людей погибает в автокатастрофе и сколько в авиа за год.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 5 лет назад
Не знаю, я вообще поезда люблю. Может они и чаще бывают в авариях, но тем не менее, там выживаемость больше, есть возможность открыть окна, больше путей эвакуации.
Валентин МельниковВысший разум (273741) 5 лет назад
Аварии с поездами бывают раз в 10-20 лет, и в основном не у нас.
А самолётов падает по 10-20 ежегодно, и шансов выжить при этом нет.
Андрей Гуру (3252) 5 лет назад
С расчёта передвижений этого транспорта и числа аварий, погибших
Blackdread Профи (977) 5 лет назад
Это про Боинги говорят, а не про российское говн0 с "передовыми" технологиями, которые с молнией не справляются.