Как хранить АКБ? вн+

Василий Кузьмин Мудрец (16729), закрыт 4 года назад
Купил батареи Ni-MH. , формат АА.
Заряжены. в фотик воткнул, сделал штук 20 снимков и не пользуюсь фотоаппаратом может месяц или два. Говорят, хранить надо заряженными. Но они же у меня частично разряжены..
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
Нельзя хранить разряженными - в первую очередь!
При глубоком разряде происходят необратимые процессы, аккумулятор теряет емкость и растет внутреннее сопротивление.
У аккумулятора есть саморазряд, так что от длительного хранения ( месяцы) он все равно немного садится. Так что раз в сезон все равно надо доставать, использовать (сажать) и заново заряжать.

оставлять под завязку заряженными нет необходимости.
Плясать с бубном, класть в холодильник, производить обряд инициации и пр - тоже излишне.

Аккумулятор - это расходный материал с ограниченным сроком годности,
храни или используй - а все одно лет через 5 уже будет мало пригоден. Аккумулятор должен работать.

п. с. за месяц хранения им ничего не будет, так что не парься особо-то
Остальные ответы
* Просветленный (40736) 4 года назад
Для таких случаев редкой съёмки покупают алкалиновые батарейки.
К тому же, ёмкость аккумуляторов в фотоаппарате будет использована частично. После снижения напряжения на аккумуляторах до 1,2 вольта, фотоаппарат просто отключится и укажет на полный разряд аккумуляторов.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156317) 4 года назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Никель-металлогидридный_аккумулятор

Хранение
Аккумуляторы нужно хранить полностью заряженными в холодильнике, но не ниже 0 °C. При хранении желательно регулярно (раз в 1—2 месяца) проверять напряжение. Оно не должно падать ниже 1 В. Если же напряжение упало, необходимо зарядить аккумуляторы заново.
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 4 года назад
Что бы положить АКБ на хранение, сначала разрядите их любым способом (поизучайте меню своего фотоаппарата, попробуйте снимать видео, просмотрите сделанные фото на дисплее аппарата), затем зарядите их и храните отдельно (не в фотоаппарате).