Осень в стихотворениях некрасова и тютчева . сходство и различие в изображении (3-5 предложений)

осень в стихотворениях некрасова "Есть в осени первоначальной" и тютчева"Перед дождём" . сходство и различие в изображении (3-5 предложений).

Стихотворения
Ф. И. Тютчева «Есть в осени первоначальной...»
и
Н. А. Некрасова «Перед дождём»

В про­ти­во­вес тют­чев­ско­му
сти­хо­тво­ре­ние Н. А. Некрасова ри­су­ет осень неприглядную:

Заунывный ветер гонит
Стаю туч на край небес,
Ель над­лом­лен­ная стонет,
Глухо шеп­чет тём­ный лес.

Тревога воз­ни­ка­ет уже при чте­нии пер­вых строк стихотворения.
И толь­ко в по­след­ней стро­фе мы на­хо­дим под­твер­жде­ние своей тревоге:

И «пошёл!» – при­встав с нагайкой,
Ямщику жан­дарм кричит...
Некрасов, оста­ва­ясь вер­ным сво­е­му на­зна­че­нию -
бо­роть­ся с со­ци­аль­ной не­спра­вед­ли­во­стью -,
по­ка­зы­ва­ет не­при­гляд­ную кар­ти­ну уни­же­ния ям­щи­ка жандармом.
В некрасовском сти­хо­тво­ре­нии
нет уми­ро­тво­ре­ния от ца­ря­щей в мире гармонии, свой­ствен­но­го Тютчеву.

Вывод.

У Тютчева осень вызывает слегка грустное,
но приятное чувство умиротворения и отдыха после лета и работ,
с ним связанных;
красота увядающей природы не печалит, а лишь даёт надежду на будущее возрождение. Совсем иное у Некрасова: осень рождает тяжёлые и мрачные чувства.

Сейчас с утра пораньше будем заниматься сравнительной характеристикой творчества Некрасова и Тютчева