Встанет ли RX 580 на Intel Core i5 2300 2.8 ghz @ 3.1 ghz?

Собрался покупать видюху, но не в курсе встанет ли или для такого процессора лучше что-нибудь послабее?

будет работать. только при мониторинге в играх ты увидишь что проц грузится на 100% а видеокарта на 50-60% при этом фпс будет с большими перепадами

Ору со школьников, кто вас всех надурил то так?

Ну немного слабоват процессор . В нетребовательных играх всё отлично работать будет. А в новинках всё в проц упрётся и карта не спасёт . Но смысл покупать есть конечно, со временем проц обновишь.

Видеокарты подбираются под конкретные задачи, а не под процессор.

Будет лежать и орать как вы достали мамкины раскрыватели