Какие делать маски для сеченых кончиков?

Наталья Куклина Знаток (467), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
OnLy Мастер (1831) 15 лет назад
Поделюсь тем, чем пользуюсь я, чтобы не было сеченых кончиков )) может что-нибудь и для Вас будет приемлемым. Я какое-то время работала в салоне красоты, от мастеров каких-то советов набралась) )
Во-первых, голову нельзя часто мыть. 2-3 раза в неделю. Обязательно пользоваться кондиционером, а раз в неделю делать маску для волос. Некоторые мастера советуют менять марку шампуня, чтобы волосы не привыкали. Лично я периодически меняю именно маски) )
Во-вторых - секущиеся кончики - ОБЯЗАТЕЛЬНО обрезать. Жалко конечно, но это необходимо, потому что волосы "склеить" никак невозможно.. . (( и если не обрезать кончики, то расщепление пойдет дальше и обрезать придется много. И надо взять за привычку хотя бы раз в 1,5 месяца хоть по 5 мм с кончиков срезать. Так и волосы расти быстрее будут! А если у Вашего мастера - "легкая рука", то вообще супер будет! ! Как ни странно, от этого многое зависит)) )
Пропейте витамины.
Так, что еще.. . А, маленький секрет! В конце мытья волос - ополосните голову холодной водой (не ледяной конечно) . Контрастный душ укрепляет корни, а холодная вода закрывает чешуйки на волосах и они блестят =)
Если укладываете волосы феном или утюжком, то обязательно использовать термозащитные средства для укладки.
Ну вот вроде все, что знаю. Удачи! =))
P.S: для частой укладки волос лучше купить профессиональный фен. Эти фены действительно щадят волосы.
Остальные ответы
Людмила Лабуренко Мастер (1466) 15 лет назад
Возьмите 2 желтка, 1-2 ст. ложки репейного масла, 1 ст. ложка касторового масла, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка коньяка и немного дрожжей. Все ингредиенты смешивают, нагревают несколько минут на паровой бане и наносят на волосы. Сверху надевают полиэтиленовую шапочку и завязывают полотенцем. Время действия маски - 1-2 часа. После этого ее необходимо смыть теплой водой. Маску можно использовать 2-3- раза в неделю
А Профи (875) 15 лет назад
Секущиеся концы можно только обрезать. А для предотвращения сечения мне помогали шампуни на основе морских минералов, а также аптечные шампуни волосы были СУПЕРкрепкие и здоровые.