Ребят! А поляризационный фильтр - может выгорать на солнце... Протирал его, но изнутри он похоже таким стал..

Pedro Source Просветленный (22337), закрыт 4 года назад
Счас свой снял с аппарата - посмотрел... какой-то не такой он стал... изнутри стекла самого. как будто - в потёках... и пятна внутренние... снаружи норм. ни царапинки ни одной на стекле...
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) 4 года назад
..если наворачивал чистым, то это следствие перепада температур, росы, с последующим нарастанием в лучшем случае - грибка...
тогда надо искать источник, грибное место в камере, или объективе..
Pedro SourceПросветленный (22337) 4 года назад
так это - как бы во внутренней части стекла.... и с той и с другой стороны - стекло полированно чистое....
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) ...ну... и...? полярик состоит обычно из двух частей и между ними должен быть зазор. грибку там хорошо...
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Вполне возможно, что у вас дешёвый и некачественный полярик. Какая фирма?
Pedro SourceПросветленный (22337) 4 года назад
Hoya какой-то.... таких не производят уже наверно.... Там даже колечка нет. Которое крутить надо....
Тогда это не поляризационный, что написано на фильтре?
Pedro SourceПросветленный (22337) 4 года назад
но покупал тогда я его дорого - не из дешёвых он.