Что будет если при нажатии высвобождения объектива пытаться его накрутить?

Viacheslav Профи (606), закрыт 4 года назад
Интересно. В инструкции написано что этого нельзя делать, случайно так и сделал)
Первый раз в руках держу, осваиваю
Лучший ответ
Анатольевич Просветленный (25665) 4 года назад
про какой фа и обьектив речь ?
ViacheslavПрофи (606) 4 года назад
18-55 fuji
Анатольевич Просветленный (25665) ни че небудет
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800641) 4 года назад
...ты достоин писать инструкции для "особенных" людей.
типа "Не читайте официальных инструкций, там всё - фигня. Я делал всё наоборот - всё нормально"
Ελενη Искусственный Интеллект (183089) 4 года назад
Если крутите не очень сильно, то ничего не будет, объектив просто не открутится. Если будете сильно крутить, со всей дури, то сломаете байонет.
Veniamin Искусственный Интеллект (253630) 4 года назад
Вячеслав, о чём ты говоришь? Фотоаппарат? Видеокамера?
В любом случае укажи модель. Разницу между резьбовым соединением и байонетным ещё не проходил?
ЗЫ: В инструкции, говоришь, сказано, что этого НЕЛЬЗЯ делать? А ты "накрутил"? Ну-ну.
Никита Филимонов Мастер (1261) 4 года назад
Если нажать кнопку и трясти фотопаапарат, то объектив все равно не отвалится. Надо прокрутить на градусов 60, чтобы его снять с байонета.
Если крутить фотик в другую сторону, зажав кнопку, то ничего не случится. Это как забить гвоздь до самой шляпки. Дальше некуда.
Вообще все это тактильно ощущается.