Какие ревизии xbox 360 существуют? И чем отличается jasper от fat?

Martin Гуру (4895), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Василий Островский Мудрец (11538) 5 лет назад
xBox 360 различается по 3ём ревизиям, а именно: Fat, S и Е.
x360 Fat: различается по ревизиям: Xenon, Zephyr, Falcon, Jasper
Xenon - страшный раритет и практически музейный экспонат, так как из-за инженерных ошибок сгорели на данный момент они практически все. 203 W энергопотребления в купе с охлаждением от xBox Original и пластиковым креплением процессора дают невообразимые результаты: сгорает моментально. Отличительные особенности: отсутствие HDMI порта. Брать можно только в качестве коллекционного экспоната, держать на полочке и ни в коем случае не включать.
Zephyr - практически то же самое, что и Xenon, только с HDMI и слегка проапргрейженным охлаждением (что не особо помогает). В качестве экспоната уже не подойдёт, так что не брать ни в коем случае, ибо риск перегрева высочайший
Falcon - уже нечто, похожее на нормальную консоль, но всё равно с изъянами. Риск перегрева есть, и немаленький, так что брать не советую
Jasper - единственная ревизия Fat, которая стоит покупки. Качество - на высоте. Риск перегрева, в силу инженерных доработок и снижения техпроцесса с энергопотреблением, минимальный. Стоит ли брать? Да, безусловно
В целом по всем Fat можно выделить: божественный дизайн с закосом в Apple, серверный шум кулеров, громкий привод, наиогромейнейший и наишумнейший блок питания, размером с отдельную консоль, и возможность использования карт памяти. Тепло (в буквальном смысле, от высокого энергопотребления), лампово и красиво

Далее идёт x360 S: различается по ревизиям Trinity и Corona
Trinity: Более греющаяся, чем Corona (в блоке питания присутствует кулер). Стоит ли брать? Да, безусловно
Corona: Менее греющаяся, чем Trinity (в блоке питания, в следствие уменьшения энергопотребления, кулер отсутствует). Стоит ли брать? Да, безусловно
В целом по всем S: никаких проблем ни с одной из ревизий. GPU/CPU объединили в один APU и запихнули под один большой эффективный радиатор с кулером, в следствие чего шума от x360 S практически нет.

Далее идёт E, различается по ревизиям: Corona и Winchester
Corona: прошивается
Winchester: не прошивается
В целом по всем Е: это, по сути, в точности та же S, но только в другом корпусе. Соответственно, всё аналогично S. Брать ли? Да
Святослав ХрамовПрофи (642) 6 месяцев назад
А elite?
michail gabriel Мудрец (16874) Святослав Храмов, это комплектация а не ревизия
michail gabrielМудрец (16874) 3 недели назад
Винчестер уже можно прошить програмно но сложнее чем пайка. Недавно только возможность появилась
Еще от jasper к xenon не подходит блок питания потому что не влезает в него
От Falcon тоже могут не подходить
У xenon наконечник разъема серебристый и на 16а он тогда как jasper 12
Zephyr крашится при смене разрешения
Корону от винчестера не всегда можно определить по дате изготовления потому что были случаи когда корпуса короны устанавливали на винчестер торгаши
Остальные ответы
Синдбад Мореход Профи (651) 5 лет назад
slim версии последние еще есть