Должна ли быть скидка на товар

Илья Алескеров Ученик (35), на голосовании 5 лет назад
Такой вопрос. Был в магазине обоев. И женщине дают 5 рулонов со склада и 1 с витрины, тот что с витрины, он был целым и не заляпанным. Она стала просить скидку на него, так как он с витрины и последний, ссылаясь на какой то закон. Скажите есть ли такой закон и тп.
Голосование за лучший ответ
Проня Мылтых Мастер (1687) 5 лет назад
Если вам надо ей впихнуть последний рулон, а он ей в принципе не нужен, то вы согласитесь на скидку, если вам в свою очередь, не фиолетово. А если она заказала столько, сколько вы ей дали и товар соответствует описанию и качеству, то фигли скидка? Обои ведь не просрочены? Я иногда иду навстречу продавцу, покупаю хвост провода, авось пригодится, это моя добрая воля, если денег не совсем мало.
Owl Искусственный Интеллект (400525) 5 лет назад
нет такого закона вообще, все эти скидки и акции зависят от ценовой политики продавца