Обман на почте России

Меган Рокс Профи (899), закрыт 4 года назад
На АлиЭкспресс пришло сообщение в отслеживание, что товар 'получен адресатом'. Я конечно же ничего не получала, даже извещения не было. Пошла разбираться на почту России. Там говорят, что по новым правилам вообще не должно быть никакого извещения, вы можете отслеживать по треку, и что я получила так называемый товар, тк код сообщается только мне, и они никак не могут его получить без меня. Но я то опять же ничего не получала (ни посылки, ни сообщения), меня даже в тот день на почте не было. Работник почты мне еще и нахамил:)) Но ясно же, что посылку получил кто-то другой. Что делать? Может ли сотрудник почты получить 'код' и без меня?
Дополнен 4 года назад
ps да боже, понятно, что открыть спор. он итак у меня открыт. но продавец прислал доказательство, то есть само отслеживание, что я получила товар. уже на почту ходила (товар был у них как раз, просто кто-то себе присвоил, но они утверждают, что я его и получала), знаю, что надо обращаться в полицию. но хочу узнать правда ли извещения не должно быть? или это опять их наглая ложь
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337979) 4 года назад
извещения может не быть, если зарегистрирован в их системе. Тогда приходит смс на телефон.
Идите в полицию. Хотя если сумма небольшая, то это бесполезно
Меган РоксПрофи (899) 4 года назад
спасибо за ответ
800 руб, мелкое хищение. должны же что-то предпринять
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337979) не стоит заморачиваться
Меган РоксПрофи (899) 4 года назад
смс не приходило
Остальные ответы
Василий Коршунов Оракул (54232) 4 года назад
Смотри что на почте России по твоему треку показано.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377486) 4 года назад
Напиши на Алиэкспресс, что товар не получила. Обычно спор там решается в пользу покупателя
Даниил Миронов Профи (584) 4 года назад
Напиши продавцу, вернут либо деньги либо товар.
паша пашечка Просветленный (20676) 4 года назад
Спор открывай, посылка с отслеживанием или без? Если без- то возможно кончился срок защиты на али, а посылка придёт ещё через месяц
alanat Мыслитель (7104) 4 года назад
Если по отслеживанию посылка получена в вашем почтовом отделении, то пишите заявление на имя начальника Главпочтамта, в прокуратуру и Роспотребнадзор. Везде требуйте, чтобы заявление было зарегестрировано с выдачей копии вам на руки.