Между какими меридианами и параллелями находится Каспийское моря.

Felix Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Пожалуйста подскажите.
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (12909) 15 лет назад
Каспийское море - наибольшее из озер земного шара, расположенное в одной из самых замечательных впадин земной поверхности, называемой Арало-Каспийскою низменностью. Название Каспийское море упоминается уже у Геродота, но в позднейшие эпохи встречаем и другие названия этого моря - Гирканское, Хазарское и Хвалынское (последнее употреблялось в России по XVII стол.) ; у турок оно известно под именем Куцгун-Денизи, у татар - Ак-Дениз, у персов - Дорца и Шизир и у туркмен - Кюккюз.
Поверхность Каспийского моря 376.т кв. км (по данным на начало 20-го века - 463244 кв. км) ;

по меридиану оно простирается на 1260 км ,
по параллели 280 - 445 км,
самая узкая его часть на параллели Апшеронского полуо-ва.
Длина береговой линии 6380 км
Каспийское море в виде четырехугольника, близкого к квадрату, расположенного между 37—47° по широте и 84—94° по долготе
Остальные ответы
кирилл петров Ученик (200) 15 лет назад
между 40-60 восточной долготы и 30-50северной широты
Оксана Благодарова Мастер (1155) 15 лет назад
37 градусов северной шиоты до 47 градусов северной широты. 45 градусов восточной долготы до 54 градусов восточной долготы