Где можно надежно сохранить деньги?

web father Ученик (242), закрыт 4 года назад
Такая проблема, что не могу копить деньги, как только накопятся я их трачу. Какой вариант есть вложить эти деньги и чтобы нельзя было бы потратить? хотя бы полгода... вклад не подойдет, потому что его можно разбить и все. А мне нужно чтобы я не смог их снять
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446558) 4 года назад
Открой ИИС счёт или ОФЗ купи. Недавно нового выпуска ВТБ начал продавать . Там на 3 года жаба задушит возвращать. Заодно 8% годовых получишь, если повезёт
Остальные ответы
Юрий Петров Мыслитель (6772) 4 года назад
Жене отдай
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Женя - ненадежный
Илона КоробоваЗнаток (283) 4 года назад
Сомнительно) Женщины деньги беречь не могут)
PortalX3 Искусственный Интеллект (273665) 4 года назад
Присылай их мне на почту - я разберусь XD
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132061) 4 года назад
На евро и доллары обменять. Золото купить.
yusif hasanovГуру (4928) 4 года назад
Так оно упадет в цене, как я читал и дальше только на лом, что даже не окупит траты
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132061) Сильно не падает. Так стабильные цены. https://lenta.ru/articles/2019/05/13/podnimai_i_bogatei/
Ксана Оракул (74882) 4 года назад
Покупай золотые обручальные кольца
yusif hasanovГуру (4928) 4 года назад
Так оно упадет в цене, как я читал и дальше только на лом, что даже не окупит траты
панд Мыслитель (5242) 4 года назад
Хм, интересная идея для банкиров -
услуга для клиентов с заниженым самообладанием
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Заключи договор с ПФР на софинансирование, уплату дополнительных накопительных страховых взносов. До выхода на пенсию снять не сможешь. Если скоропостижно крякнешь, то наследники приберут.
yusif hasanovГуру (4928) 4 года назад
А что такое ПФР?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
В банке не получится. По ГК РФ вы можете забрать свои деньги в любой момент.
Единственный вариант - передайте ваши деньги мне и обозначьте срок, в течение которого я не могу их вам передать.
Дам 5% годовых, если сумма от 300000р.
Dimio Просветленный (20529) 4 года назад
Почему вклад не вариант? Ведь там под проценты, и за преждевременное снятие вы их потеряете, неплохой стимул по моему
web fatherУченик (242) 4 года назад
для меня не работает, через неделю или месяц снимаю, теряя 0.001%
Dimio Просветленный (20529) Для вас особенные условия в банке что ли?)))
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Акции, фонды, в управление. Вариантов много. Зарабатывай больше, что б хватало на отложить и в бронированную копилку просовывай )))
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) 4 года назад
Клади на депозит под проценты или купи облигации.
yusif hasanov Гуру (4928) 4 года назад
Можно попробовать поторговать самому или открыть счет и вложить деньги в акции голубых фишек или надежных халяльных (разрешенных по Исламу) компаний. Можно в золото и на данный момент это один из лучших вариантов, потому что, золото с годами только дорожает, продать сразу не получится, ликвидность у него не очень большая и плюс можете потерять в цене, а так золото, именно реальное, чистое золотишко всегда являлось "тихой гаванью" для инвесторов, которые сохраняли свои накопленные богатства в золоте. Мировой валютный рынок и банки закупаются золотом, посудите сами. Главное- честность и разрешенность инвестиционных инструментов с точки зрения религии
Источник: Мое мнение
Екатерина Федых Профи (782) 4 года назад
В банк положите, под проценты)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 4 года назад
Заведи специальную карту и складывайте их туда!