наказание детей за поджог травы

Юлия Барсукова Ученик (101), закрыт 4 года назад
что детям 11 лет может грозить на комиссии КДН за поджог травы
Лучший ответ
Виктор Новиков Гуру (3733) 4 года назад
а поподробнее можно? если ты подожгла у себя на огороде траву то хрен что будет а если в школе то тогда пипец
Юлия БарсуковаУченик (101) 4 года назад
траву подожгли не у себя в огороде и не на территории школы, а в поле, трава вспыхнула, детей поймали и вызвали пожарную машину для тушения горящей травы
Виктор Новиков Гуру (3733) просто прочитают полчаса нотацию что как плохо вы делаете в худшем случае если что то сгорело кроме травы штраф
василий тереховОракул (65569) 4 года назад
Не правда, с 01.05.19 вступил в силу особый, противопожарный режим, где сказано о запрещении разведения открытого огня, где бы то ни было . Будь то приусадебный участок, либо придомовая территория или другие частные владения . Грозит штраф, без использования ёмкостей для сжигания, применение открытого огня запрещается .
Остальные ответы
Аркадий Ковелев Профи (742) 4 года назад
Да в принципе ничего, а вот родителям скорее всего штраф.
Юлия БарсуковаУченик (101) 4 года назад
на учет могут поставить?
Аркадий Ковелев Профи (742) Могут конечно, но чего страшного то в учёте? Жизнь не поменяется, разве что иногда нужно будет ходить на беседу к участковому, но он же не съест и не сделает ничего плохого.
А Б Б А Оракул (86861) 4 года назад
совершенно ничего. Только бестолковые разъяснения, что так делать не нужно. Бестолковые - потому что сделаны в обычной формально-бюрократической манере вечно уставшей от жизни теткой-инспектором КДН. На родителей быть может наложат мизерный штрафик.
Если у людей башка совсем работать не хочет, им все равно бесполезно это объяснять. А кто понимает, что это такое для природы, для экологии региона - тот жечь не будет
Юлия БарсуковаУченик (101) 4 года назад
спасибо, хорошо бы чтоб все обошлось и без штрафов а только предупреждением!!! они ведь не хотели пожар устроить, просто нашли спички, решили их чиркнуть, а тут ветер и трава сухая ну и загорелось она. ничего не сгорело кроме сухой травы.
А Б Б А Оракул (86861) Ну да. Так всегда и бывает. Они только случайно пошалили... Важен сам факт, а не реализация в каждом конкретном случае. Я не знаю, сколько вам лет, но в советское время на каждом углу каждого коридора в каждом здании висели плакаты - к чему приводит игра со спичками. И это надо, сказать, имело эффект. Если вы не разъясняете - убедительно и доходчиво - своим чадам, к чему это приводит, дело не ограничится только предупреждением, а будет обязательно повторение этой истории и возможно с гораздо более печальными последствиями.
Михаил Кузин Просветленный (45756) 4 года назад
у того, чей дом сгорел, наказание одно - кинуть поджигателя в огонь!..
Юлия БарсуковаУченик (101) 4 года назад
кроме травы ничего не сгорело!
Михаил Кузин Просветленный (45756) От 1 до 1,5 тысячи рублей для физических лиц; В том случае, если Вами была подпалена сухая трава во время противопожарного режима, то штрафы будут совершенно иными: От 2 до 4 тысяч рублей для физических лиц;