Почему на электрогитаре дребезжат и звенят струны?

Когда я зажимаю на 10 и 19 ладу 3 и 4 струны, они неприятно звенят,
этот звук слышен через комбоусилитель, что странно. Также если зажать любую струну на любом ладу и уверенно по ней ударить, то струны тоже будут немного дребезжать и звенеть. Анкер настроен, все струны настроены, я ломаю голову. Скажите пожалуйста, в чем проблема, всё новое

Лады шлифовать надо.

...если электрогитара и с тремоло, то возможно резонируют пружины, либо сами струны на головке грифа...)

Не слушай этих умников, им бы только лады пилить. Потом напилишь так что вообще ничего звучать не будет. Начинать надо с прогиба грифа. https://youtu.be/ckNYk7QFjs0