Куда определить новорожденных щенков?

Jane Serebrennikova Знаток (286), на голосовании 5 лет назад
Нашла четырех щенков, совсем крохотных - даже глазки не открыли еще. Валялись на поляне, прямо рядом с трупами своих, очевидно, братьев. Матери рядом и на обозримом расстоянии не наблюдалось. У одного даже пуповина не обрезана оказалась, он ей запутался, двинуться не мог, пришлось обрезать всю запутавшуюся траву. Не смогла их оставить - они были погрызены, уже все холодные, несколько часов им оставалось. Пошли в ветеринарную клинику, нам - "не обессудьте, клиника государственная, не наша забота". Сказали, щенки, похоже, породистые, очень уж на бульдожиков смахивают, хотя и всего пару дней отроду в лучшем случае. Оставить себе я их не готова, четырех щенков не потянем не финансово, не физически. Может, кто-нибудь знает, куда их можно определить? Какие-нибудь сайты, где собак в хорошие руки забирают точно? Может, приюты, или кому-нибудь самому нужны? За породистость не ручаюсь, слова были брошены доктором будто невзначай.
(Прошу не оценивать мои умственные способности, я и сама прекрасно знаю, что не должна была брать их, если не могу оставить, вопрос этот уже не насущный, ведь дело сделано.)
Очень прошу помощи, самой четырех щенков не вырастить!
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308374) 5 лет назад
Приюты для животных ищите. И чем быстрее - тем лучше. Щенков надо выхаживать и выкармливать.
Дэви Оракул (62703) 5 лет назад
Форум Пес и Кот. Там можно собрать деньги на выкармливание (но прочитайте правила - там очень жестко, нужно давать полный отчет и предоставлять чеки) или найти тех, кто возьмется выкормить.
Z.R.R. Оракул (80724) 5 лет назад
Щенки не породистые - это точно. Породистых продают, а не в лесу выкидывают. Про Пес и Кот предыдущий оратор буквально на несколько секунд опередил - согласен, лучше всего туда. Но банку смеси для вскармливания им всё-таки придется купить - за пару минут ни финансовый сбор не откроешь, ни передержку не найдёшь, а кушать они хотят уже сейчас...
Jane SerebrennikovaЗнаток (286) 5 лет назад
Да, это и правда имеет смысл. Не в лесу, правда - в зеленом закутке за стройкой возле жилых домов, но сейчас это и правда кажется намного более разумным. Спасибо за обратную связь.
Z.R.R. Оракул (80724) Пожалуйста! И еще, если нет финансов на смесь, поищите хотя бы козье молоко - очень повезёт, если есть деревня рядом и у вас его бабушки продают свежее из-под козы. Я в свое время котят новорожденных, таких же выброшенок, на козьем выращивал, когда смесей готовых еще не было - тоже хорошо росли.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 5 лет назад
Я так понял, вы из Москвы? Тогда точно, на форум "Пес и кот" пишите, в раздел "Скорая помощь". Но там сразу спросят, чем вы готовы помогать. Например, если держать не можете у себя дома, времени нет и т. п., то, может, можете оплатить передержку и смесь для кормления. Щенков новорожденных выкармливать требует очень много времени и сил, а в нашей стране нет таких служб, которые бы их забрали. Даже в Москве. Так что либо им помогаете вы (не обязательно именно брать к себе домой, помощь может быть в том числе и поисками людей, которые смогут выкармливать, и сбором средств), либо их ждёт такая судьба, какая ждала до вашего вмешательства. И да, хозяев им через месяц-полтора предстоит искать именно вам. Нет никаких "сайтов, где разбирают". Бездомных щенков слишком много, никаких сайтов не хватит. А в приютах новорожденных не берут, это верная смерть для них, там некому с ними возиться.

И ни в коем случае не надейтесь, что они породистые. Чтобы породистых новорожденных щенков выкинули - ну это, конечно, может быть (в мире бывают самые странные случаи), но вряд ли вам так повезло. Возможно, вы раньше никогда не видели новорожденных щенков? Тогда всё понятно. У всех новорожденных щенков мордочки тупые и большие головы, и они могут напоминать "бульдожек" неопытным людям. Скорее всего, это простые дворняги. И пристроить их будет не так просто. Если же повезёт - метисы какой-нибудь породы. К месяцу ближе будет видно, на кого похожи, если вдруг похожи. Но готовьтесь к тому, что дворняги.