Что будет в случае отказа от прихода в полицию в качестве свидетеля по телефонному вызову?

MAJOR Гуру (3784), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Оракул (57143) 5 лет назад
Не советую, иногда свидетель переходит в обвиняемого. Вы не придёте, а тот кто придёт может много лишнего наговорить. Лучше идти.
MAJORГуру (3784) 5 лет назад
Я про способ извещения о явке.
Видать там уже наговорили.
Семён Кайшев Мастер (1324) 5 лет назад
Будет недовольный следователь, к которому Вы не явились для допроса в качестве свидетеля и всё. Формально с Вашей стороны - невыполнение законного требования представителя власти, фактически - телефонный звонок в качестве доказательства надлежащего вызова не пришьёшь. В следующий раз пришлёт повестку.
Валерий Мудрец (13567) 5 лет назад
Хорошо если пришлют повестку, а не нескольких "мальчиков в погонах" по вызову и привезут в наручниках. А они как правило выезжают на задержание... представь как они могут доставить.
Леонид Просветленный (29368) 5 лет назад
При разговоре по телефону Вы разве видите собеседника? Как Вы сможете определить, что от имени следователя с Вами разговаривает не посторонний человек? Если же это не первый допрос и ранее была договорённость о повторном вызове именно по телефону, то лучше прийти, хотя следователь и обязан вызвать повесткой.