Плиз...помогите...
С помощью тонкой нити измерьте длину какой-нибудь окружности(на стакане,ведре,тарелке и т.д),измерьте длину диаметра.Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с ислом П. (П=3,14)
ВНИМАНИЕ НУЖНЫ НЕ ТОКА ОТВЕТЫ,НО И РЕШЕНИЯ!!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
длина любой окр-ти= 2П умнож. на радиус (или2х 3.14хР). диаметр окр-ти равен 2хР ( 2 радиуса) отношение длины окр-ти на длину диаметра будет 2ПхР/2хР равен П. сравниваем с числом П (3.14) ОТВЕТ отнош-е длины окр-ти на дл. диам. равен П (3.14)@AKON
длина окружности 2пR
диаметр 2R
(2пR)\ 2R=П
сравнить сам сможешь?
получается число П!!!! L окр. / d = 3.14(П)!!!!