Приставка lumax dv2118hd зависла на заставке

Красный фон lumax. Перезагрузка не помогает. Антенный кабель вытаскивали так же.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мастеру неси теперь .

Требуется:
Флешка, формат FAT 32.
! Не любая флешка подойдёт. У меня 2 из 4х срабатывали. От чего зависит- неизвестно.
Файл: recovery2.zip ( 3,34 МБ )
, его нужно распаковать.
Или прошивка ***.bin для вашего ресивера, которую нужно переименовать в recovery2.rcv

Инструкция:
Скачайте файл recovery2.rcv . Если такого файла у Вас нет, то можно взять USB прошивку и переименовать её в recovery2.rcv .
Скопируйте его в корень USB накопителя. USB Накопитель должен быть отформатирован в FAT32.
Выньте вилку из розетки.
Подключите USB Накопитель к выключенной Т2 приставке.
Включите вилку в розетку. Появится диалог.

Are you sure to upgrade recovery2.rcv?
[Yes]press Ok, [No]press Exit.

Нажмите ОК на ПДУ.
Начнется процесс обновления ПО. Побегут цифры на дисплее и на экране. Дождитесь 100%.

Are you sure to upgrade recovery2.rev?
[Yes]press Ok, [No]press Exit.
Start upgrading.
Upgrade finished.
Plugout usb.
Reboot.

! Обычно ресивер сам перезагружается. Если не перезагрузился, то:
Извлеките USB Накопитель из устройства и перезагрузите его.

Перезагрузку как делали? Вынимали антенну и вилку из электророзетки? Если да, то дело сложное: возможно, что причина в отказе блока питания или сбое процессора - без минимальных познаний в радиоремонте внутри коробки делать "простому" пользователю нечего
dvbpro.ru/instrukciya-kak-otremontirovat-resiver-chitat-vsem-u-kogo-problemy-s-resiverom-dvb-t2/
Если же при включении есть доступ к меню управления, то можно воспользоваться советами на форумах, как "оживить" ПО приставки
dvbpro.ru/proshivka-lumax/

Выкинь каку и купи приличную, хоть и подороже но глючить не будет.

Слетела прошивка. Вероятно, вышла из строя системная флешка. В сервис её, без вариантов. Хотя, видимо, дешевле купить новую или рабочую с рук.