Нужно ли OK to Board гражданину России, чтобы пустили на промежуточную пересадку в Шарджу, ОАЭ из Мумбаи, Индия?

Alexander Blythe Знаток (256), закрыт 4 года назад
Требуется ли OK to Board гражданину-туристу-россиянину, который ехал в Индию в один конец, чтобы пустили на промежуточную пересадку в Шарджу, ОАЭ из Мумбаи, Индия? Перелёт из Мумбаи, Индия в Москву-Домодедово, Россия, промежуточная пересадка: Шарджа, ОАЭ. Авиакомпания - Air Arabica. Буду очень признателен за помощь.
Дополнен 4 года назад
Просто, как я узнал, у арабов с индийцами отношения натянутые (ну, как бы и так знал, но теперь стало яснее), поэтому с граждан Индии требуется дополнительная проверка визы для перелёта в ОАЭ, - OTB (OK to Board). Визу проверяют от 24 до 48 часов, а потом, если она не поддельная, дают возможность перелёта. Интересно узнать, распространяется ли это на туристов из других стран с другим гражданством, находящихся в Индии.
Дополнен 4 года назад
Выпустят или не выпустят из Индии, в общем?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Для граждан РФ даже виза в ОАЭ не требуется, это ввели несколько лет назад.
Остальные ответы
сергей шапран Мыслитель (9561) 4 года назад
Ничего не надо, в Шардже есть транзитная зона