Расскажите о характере Джораха Мормонта. Из сериала по роману Джорджа Р. Р. Мартина?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Джорах Мормонт храбрый но чересчур влюбчивый человек. Он готов идти за Дейенерис даже когда она его

прогоняет. Даже когда она даёт понять ему, что не любит его, как это было в книге. Он там ей признается в чувствах, а она - нет, спасибо, ты меня не возбуждаешь

То есть человек не может сопротивляться собственным страстям. Мало самоуважения. При том, что он великий воин. Насколько

я помню он даже пытается отгородить ее от общения со всякими симпатичными мужчинами. То есть он ревнивый и собственник, несмотря на то, что она не даёт ему право быть его девушкой

Сами Вы "Джорах". :) А Мормонт -- джОра (Jorah).

В молодости он неудачно женился, причем два раза. Первая жена (из дома Гловер) не могла родить ему наследника и в конце концов умерла при третьем выкидыше. Вторая жена (из дома Хайтауэр) привыкла жить в условиях роскоши и обилия развлечений. На Медвежьем острове, который был его родовым владением, больших возможностей для ведения прибыльного хозяйства не было, поэтому он начал извлекать доходы из альтернативных источников, в частности, продавал пойманных браконьеров тирошским работорговцам. Нед Старк, вассалом которого был Джора Мормонт, узнав об этом, собрался казнить Джору, но Джора взял жену в охапку и сбежал в Лис.

В Лисе жена по-прежнему хотела жить на широкую ногу, и Джора поступил в наемники. Пока он воевал против Браавоса на Ройне, жена завела себе любовника -- лисского князя-торговца Трегара Ормоллена. Когда Джора вернулся с войны, Трегар предложил ему сделку века -- оставить жену и уехать из Лиса в обмен на то, что Трегар расплатится по всем долгам Джоры и его жены. Джора согласился и отправился в Волантис. Он много путешествовал по Эссосу, завел полезные знакомства среди жителей Вольных городов, дотраки и вторых сыновей, и в конце концов стал содержанцем Вариса, который платил ему за сбор информации. Именно по указке Вариса Джора Мормонт сблизился с живущими в изгнании детьми дохлого короля Аэриса...