По конституции запрещена слежка за гражданами рф, но почему она происходит на законном основании?

Михаил Соколов Знаток (329), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Это касаеся кгб и внутренних проверках при трудоустройстве?
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110052) 5 лет назад
Ты Конституцию-то в глаза хоть видел? В руках-то явно не держал. Конституция не запрещает слежку за гражданами РФ
ИГОРЬ. Оракул (54744) 5 лет назад
Государству всё можно. А мы рабы!
Лентяй Искусственный Интеллект (166262) 5 лет назад
Кто Вас обманул?
Коснтитуция РФ не содержит норм, запрещающих проведение "слежки".
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 5 лет назад
Во-первых, в Конституции нет понятия "слежка". Во-вторых, в Конституции есть ч. 3 ст. 55, по которой почти всё что угодно можно подвести под перечисленные там цели и ограничить на основании закона.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/1a17ce42ccf66a8cdc73524a84798f90e9f7b63a/
М Д Просветленный (20083) 5 лет назад
КГБ - это белорусская спецслужба, она вне юрисдикции Конституции РФ
леша сиднев Гуру (4532) 5 лет назад
Вы путайте зеленое с квадратным! Причем тут слежка и внутренняя проверка. Это разные вещи!
По поводу слежки! Вы себя можете, если захотите, в чем то ограничить. И никто вам не сможет помешать в этом. Так и в государстве. Народ высшая власть. Которая делегировала свою власть депутатам. Те в свою очеред придумывают законы по ограничению и не только. Получается! Все претензии к депутатам. Или к народу как к вышей власти.