Зачем Бог создал комаров, жуков, скорпионов, крыс, змей, и прочую неприятную, назойливую и опасную живность?
Кто - то попытается обосновать их существование пользой, которую они приносят, и будут правы, наверное. Но мы ведь говорим о Боге, который мог бы создать всю эту цепочку в природе без необходимости их существования. Зачем же он это сделал?
все для чего то нужно. Во всем творении видно разнообразие и каждое уникально. Мы не возмущаемся что еды такое разнообразие, а могли бы только каким то одним фруктом специальным питаться. Вопрос в количестве, люди нарушили равновесие и поэтому сейчас и бактерии приносят вред и тараканы повылезали.
Конечно, Бог, будучи сверхразумом, мог всё создать иначе. Но сказано, что "... и многое другое совершается в мире по воле Божьей, по причине, которую люди не знают."
http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/56-nikolai-serbskii/266-paisii-svyatogoretc
Да и потом, вся эта живность жрёт человека тогда, когда он делает какие-то неправильные действия, в основном. Первые неправильные действия сделали Адам и Ева, а мы только по наследству получили.
Захотелось Ему так. А всё что делает Бог это совершенно!
а еще смертельных вирусов и бактерий
добрый у нас боженька.
заботливый