1)Na2SO4 + BaCl2 какой цвет получится и по какой причине? 2)FeCl3 + KCNS какой цвет получится и по какой причине ?
1) У тебя будет качественная реакция на сульфаты, будет белый осадок BaSo4 и растворимый осадок Nacl. Вот уравнение реакции: Na2So4+BaCl2=2NaCl+BASo4(стрелочка вниз).
2) Реакция амфотерного хлорида железа (3) и Тиоционата калия образуют хлорид калия и Тиоцианат железа (3). Это осадок насыщенного красного цвета (кровавого). Вот уравнение:
FeCl3 + 3KCNS=Fe(CNS)3(стрелочка вниз) +3KCl.