Брачные периоды у животных и людей
У многих животных есть брачные периоды. Если посадить их под огромный купол и создать все условия как в брачный период, то правильно ли я понимаю, что он не будет у них заканчиваться. Или может у них поменяются условия для брачного периода. Вопрос к тому, можно ли сказать, что сейчас у людей брачный период круглый год из-за того, что технологии нам позволили постоянно находится в комфорте. И возможно до этого он наступал как раз с приходом тепла, по крайней мере в нашей полосе.
это с чего бы, например? брачный период завязан на наиболее выгодные условия для рождения и выкармливания потомства, чтобы у него было больше шансов выжить. у людей беременность длится 9 месяцев. тем, у кого "брачный период начинался с приходом тепла" пришлось бы рожать... в январе! человеческий детеныш слаб и зависим от матери оооооочень долгое время, сумками нас природа не наградила, запасать жир и впадать в спячку мы не умеем (а жаль). посмотрите на высших приматов, наших ближайших родичей. у них размножение не сезонное, оно круглый год идет. в то же самое время, создайте вы идеальные условия под куполом, чтоб тепло, светло, и достаточно еды, у множества животных все циклы бы сбились, как они сбились у домашних кошек, которым в любое время март, пока хозяева не кастрируют.
У людей нет брачного периода. И женщина может забеременеть не в любой день, а когда яйцеклетка готова к оплодотворению.