одна сторона прямоугольного участка больше на 10 см другой стороны,площадь его равна 1200м.найдите длину участка

•°•Тane4ka Mironova•°• Знаток (480), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
задача решается через пусть! с помощью уравнения! зарание огромное спасибо!
Лучший ответ
Electric Bloom Гуру (4142) 15 лет назад
пусть одна сторона x, тогда вторая х+10. S=(х+10)x=1200
x^2+10x-1200=0; отсюда х=30 => одна сторона равна 30, другая30+10=40.
Периметр или длина учатка P=2(40+30)=140метров
Остальные ответы
хаха хаха Ученик (151) 15 лет назад
либо решение Станислава Герасимова неправильно, потому как сторона прямоугольника больше на 10 сантиметров, а площадь дана в метрах, кстати не понятно почему в метрах, а ни в метрах квадратных.
либо условия заданы неверно