Вопрос по физике волн

G Reboot Ученик (13), закрыт 4 года назад
Есть три волны с разными волновыми векторами k1, k2, k3. Поскольку у них разная частота, они обнаруют волновой пакет. Теперь удвоим количество волн, то есть каждому волновому вектору соответствует не одна, а две волны. То есть получается три пары волн. Тогда получится два одинаковых волновых пакета?
Лучший ответ
Duncan Idaho Знаток (336) 4 года назад
Вам же ответили, что да. А вы упорно продолжаете плодить темы.
Arkanarian PhysicistОракул (56489) 4 года назад
У этого вопроса не может быть ответа - в вопросе противоречие.
Волновой пакет не может содержать конечное число частот. У него непрерывный спектр.
Duncan Idaho Знаток (336) Это не важно. Пусть каждая частота в спектре удвоится. Тогда получится два одинаковых ВП.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 4 года назад
Спам детектед.
G RebootУченик (13) 4 года назад
Пшел отсюда!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) Жалоба отправлена.