Почему телятницы (не все, но в основном) на работе надевают платок? просто интересно.
халат это понятно почему, на ферме же навоз и можно запачкаться, хорошую одежду туда не наденешь. а платок телятницам зачем? я думал, что он только дояркам нужен, они же коров доят. а телятницам зачем нужен платок? этот вопрос тоже для тех, кто работал в этой области и может кое-что знать про это.

и, наверное, чтобы туда идти работать, надо не только много знать о коровах и телятах, но и любить животных. вон какое доброе лицо у женщины на фото. сразу видно, что любит животных.
Платок многие надевают, не только телятницы. Чтобы элементарно волосы не мешали, чтобы грязными руками их не убирать.
волосы впитывают запахи. коровы или телята - а гоМно они одинаковое производят и пахнет гоМно телят далеко не розами... Платок создает некоторую защиту...
Обыкновенная рабочая одежда. Здесь всё - и техника безопасности, и санитария, и гигиена.
Чтобы волосня в молоко не сыпалась.
Чтобы не замерзнуть, сквозняки однако