Переходники на объективы.

loomer Ученик (226), закрыт 4 года назад
Есть камера Nikon D3300 и два объектива с резьбой М39 (L39). Существует ли переходник с байонет Nikon F на данную резьбу.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
Существуют. Но лучший способ использования этих объективов для Вас, поставить их на полку как элемент декора. И деньги и время сэкономите.
Y.NineИскусственный Интеллект (177351) 4 года назад
И что же заставляет Вас думать, что это не объективы для дальномерок?
loomer Ученик (226) Ну. я если честно бес понятия что это за объективы. просто валялись. Мне и стало интересно, можно ли их установить на никон. Вот их названия: 1-ый -- Индустар-50-2 (3,5/50), 2-ой Юпритер-IIА (4/135)
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 4 года назад
Насколько я знаю, в таких случаях используют два переходника вместе: 39-42 и 42-Никон F. Кроме того вас ждут подводные камни. Первый - экспонометр работать не будет! И второй - рабочие отрезки, это выясняйте самостоятельно. Возможны камни №3, №4 и т. д... объективы нужно НАЗЫВАТЬ.
loomerУченик (226) 4 года назад
1-ый -- Индустар-50-2 (3,5/50), 2-ой Юпритер-IIА (4/135)
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Нет. L39 это от дальномерных камер и на зеркалки не ставится. А вот на беззеркалке - без проблем.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
Чтобы ответить на этот вопрос мало даже знать просто названия объективов, нужно знать еще от каких они фотоаппаратов, потому как существует две системы с м39, первая - это дальномерки, переходник м39-никон, или м39-м42+м42-никон, и можно снимать только макро, вторая это ранние зениты м39, с такой системы можно поставить на никон с небольшим и переделками для бесконечности. Почему я сказал, что названия объектива недостаточно, потому что если ты ответишь юпитер-9 или 11, то они бывают и для зенита и для дальномерок, и те и другие м39
loomerУченик (226) 4 года назад
Во эти объективы: 1-ый -- Индустар-50-2 (3,5/50), 2-ой Юпритер-IIА (4/135). Просто, они валялись, думал что получиться их приспособить на никон. Фотоаппарат от них найти не удалось.
у радоживы есть обзор юпитер-11А, написано что у объективов А сменный хвостовик и на никон он ставится через переходник Т2-nikon F