Кто знает подскажите как правильно будет установить стабилизатор напряжения в доме??

Зенит Зенит Ученик (22), закрыт 4 года назад
Есть два автоматических стабилизатора напряжения "электронный" от фирмы Ресанта, один на 5квт другой на 2.7квт, сейчас стоит один на 5квт, но он по сути пашет, потому человек решил добавить ещё один на 2.7, вопрос состоит в том что можно ли их ставить устанавливать прям рядом почти впритык друг к другу в рабочем состоянии??? или нужно их ставить по дальше друг от друга?? если они будут находиться рядом друг с другом в рабочем состоянии не будет ли что-то типа наведённого напряжения или индукции что-то подобного?..
и второй вопрос для уточнения прояснения, можно ли их вообще одновременно устанавливать сразу два? или что-то может пойти не так? подскажите кто знает это очень важно !
Лучший ответ
DoctoR Искусственный Интеллект (158761) 4 года назад
Можно ставить, все поля смешны для таких грубых конструкций, как ресанта. А вот линии они должны стабилизировать раздельные, параллельно нельзя
Зенит ЗенитУченик (22) 4 года назад
А какое должно быть сечение (толщина, диаметр..) проводов на 8квтный автоматический стабилизатор напряжения "электронный" Ресанта?
DoctoR Искусственный Интеллект (158761) 10 мм2
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
Можно с небольшим зазором между ними чисто для циркуляции воздуха.

Нихрена ничего наводиться не будет, не сцы.

Если б "индукция" была, то к стабилизатору ложки бы прилипали во время работы)

вся индукция закольцована в сердечнике трансформатора и не выходит наружу практически, и на внешние воздействия им начхать абсолютно, хоть друг на друга поставь
Зенит ЗенитУченик (22) 4 года назад
А какое должно быть сечение (толщина, диаметр..) проводов на 8квтный автоматический стабилизатор напряжения "электронный" Ресанта?
Сергей Искусственный Интеллект (283736) в паспорте не указано? А на входе питания в стабилизаторе есть автомат свой?
kva Искусственный Интеллект (219443) 4 года назад
Вы лучше расскажите, что значит "одновременно". В смысле подключения нагрузки.
Зенит ЗенитУченик (22) 4 года назад
одновременно- подразумеваю под этим ввести их в работу сразу оба не ссылаюсь на нагрузку..
BOBAH Просветленный (41532) 4 года назад
Можно ставить как угодно, у меня три стабилизатора. А наводки на файфай только микроволновка даёт работающая
Зенит ЗенитУченик (22) 4 года назад
файфай?
Зенит ЗенитУченик (22) 4 года назад
А какое должно быть сечение (толщина, диаметр..) проводов на 8квтный автоматический стабилизатор напряжения "электронный" Ресанта?