На какое макс расстояние человечеству удалось отправить обычный луч? (не лазер)

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Около миллиона световых лет. Столько, сколько людям известен огонь, а это ранний палеолит.
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Вы считает, что во вселенной ещё реально поймать фотоны от костра короманьонцев? ))
Разве свет НЕ ОСЛАБЕВАЕТ С РАССТОЯНИЕМ ?
Илья Высший разум (374615) Отдельно взятый фотон - не ослабевает)
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303919) 4 года назад
А чем это лазерный луч вдруг необычный? Лазер - всего лишь технология усиления и генерации света.