Можно ли создать такой электромагнит, который бы оттолкнулся от планеты Земля магнита ???чисто теоретически

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 4 года назад
теоретически можно только на планете не хватит ресурсов что бы его построить обслужить и запустить. после запуска планета погибнет так или иначе она просто сойдет с орбиты.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 4 года назад
Надо просто сделать очень мощный электромагнит
Rantahun Rantahun Оракул (89025) надо. из чего? и что он будет магнитить? ну сдерет со всей планеты все металлическое и так и останется на планете. да и откуда ты возьмешь столько электричества что бы запитать его ? в свое время Тесла начинал делать шаги к подобным технологиям но почему то странным образом внезапно умер а его документы пропали.
Остальные ответы
J X Просветленный (47964) 4 года назад
нет, даже в теории нет
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 4 года назад
а в чем проблема ?
J X Просветленный (47964) в силе магнитных волн - слишком ущербны они, по сравнению с гравитацией
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Можно.
Пусть летит на ХР вместе с аккумулятором.
Василий Пупкин Мудрец (14390) 4 года назад
Гравитация и магнитное поле Земли - разные физические силы.
А создавать что-то, что способно оттолкнуто тело уже не нужно, белые дыры, которые способны отталкивать другие тела, уже существуют во Вселенной.
Только такую белую дыру нельзя создать в масштабах планеты Земля, ее масса обязательно должна быть выше массы самой планеты, иначе она просто улетит сама.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 4 года назад
зачем мне ваша "гравитация" ? Земля магнит? да магнит, а магниты имеют одноименные полюса которые отталкиваются? Да имеют.... вопрос в том как создать такой электромагнит
Василий Пупкин Мудрец (14390) Невозможно его создать. Магнитное поле и гравитация имеют разные свойства и разные причины возникновения. Если бы гравитация и магнитное поле являлись одной и той же силой, магниты бы летали, отталкиваясь одним полюсом, и имели бы больший вес при повороте их другим полюсом.
Дед Оракул (84175) 4 года назад
Какой смысл тебе отвечать если ты не прислушиваешься к советам? А советовали тебе лечиться.