Массы и эл. сопротивления алюминиевого и нихромового проводов одинаковы. Каково отношение диаметра второго к диаметру...

Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138934), закрыт 4 года назад
...первого, если у нихрома плотность в 3 раза, а удельное эл. сопротивление в 40 раз больше соответствующих характеристик алюминия?
Дополнен 4 года назад
У меня получилось 1,91.
Лучший ответ
Пришелец Просветленный (39783) 4 года назад
Сложность в чем?
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (138934) 4 года назад
Вот в чём: https://otvet.mail.ru/question/214688679 . Который раз то в "Домашнее задание", то в "Школы. Образование" задаю такие задачи, которые считаю полезными для учеников. Но ни слуху, ни духу. Хорошо, что на этот раз отозвался один с сочувствием и советом, как поступить с этими проводами...
Пришелец Просветленный (39783) Ну, если здесь Вам не отзываются, то что требовать от школьников? Так, если я правильно понял, Вы уже решили задачу?
Остальные ответы
Вова Папов Искусственный Интеллект (111059) 4 года назад
для постояного тока ?
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (138934) 4 года назад
Нет. Переменного.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111059) хрен посчитаешь- там неоднородно он течёть