Почему новое постельное бельё стирается за пол-года до дыр, а старое времён СССР не рвётся до сих пор? Где купить такое?

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (84395) 4 года назад
В Турции. Мы купили там замечательное постельное бельё.

И в России его тоже можно найти. Просто надо смотреть чтобы это было сделано на существующей крупной фабрике, а не в подвале.
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Какая ткань должна быть?
Драгомир Бутулисов Оракул (84395) В СССР постельное белье делали из хлопка или ситец-хлопок. Или ситец https://otvet.mail.ru/question/73234358 Лично мне нравится шелк и хлопок. Бязь - .авенная ткань. Просто она дешевая и все поэтому из нее начали строчить постельное. Поэтому этим бельем завалены все точки и найти что то иное довольно трудно. Но возможно. Просто придется побегать или заказать в Интернете.
Остальные ответы
AM Просветленный (27180) 4 года назад
Нигде. Дешевые китайские ткани делают хрен пойми из чего. А собственное их производство со времен СССР практически разрушено.
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Где приобрести хотя бы АНАЛОГ ?
Драгомир БутулисовОракул (84395) 4 года назад
ЗАчем вы лжёте?
В России 21 текстильная фабрика работает...
AM Просветленный (27180) Во времена СССР только в Одном Ленинграде было порядка 10 крупных текстильных фабрик.
street magic Мудрец (18218) 4 года назад
у меня есть несколько комплектов новых советских, но я тебе их не продам
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Всёшь, падла!
Иван Иванов Оракул (62714) 4 года назад
Не берите то, где в составе бамбук, хуже материала не существует
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
А разве бамбук не самый прочный ?
Иван Иванов Оракул (62714) Возможно как дерево, да. Жена несколько раз брала носки на основе бамбука, хватало на сутки, к вечеру дырки на пальцах
RitzyShop Елена, менеджер 4 года назад
И сейчас можно найти хорошее постельное белье, только стоит оно на порядок дороже