Как пойдут магнитные потоки в трансе?

li ji Ученик (9), закрыт 4 года назад
Предположим средний и один крайний керн работают в противофазе. Как поведут себя два разных сердечника? Как я вижу, в одном сердечнике нету прямой связи между крайними кернами, заблокирует ли средний керн магнитный поток из одного крайнего в другой?
Лучший ответ
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128010) 4 года назад
Ну смотри у тебя работают электромагниты, в данном случае у тебя их три параллельно стоит. Если у тебя импульсный ток и ты подаешь допустим на один электромагнит, то один полюс будет постоянный, а другой исчезать и появляться с частотой питающей сети, если переменный ток, то оба полюса электромагнита будут меняться местами с частотой питающей сети. Размести постоянные магниты рядом друг с другом и оцени как они будут действовать в случае, если они станут электромагнитами на общем сердешнике и задача будет решена. Но никакой практической пользы из данного случая я не смог бы извлечь...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176303) 4 года назад
Катушки в трансформаторе сфазированы и не могут работать в противофазе. И ничего в сердечнике не блокируется.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307689) 4 года назад
В противофазе он просто сгорит....
li jiУченик (9) 4 года назад
А если 3 керн будет свободен, магн поток может ведь через него пройти и закольцеваться
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Нет, не пойдут потоки — заблокирует. При несимметричной нагрузке могли бы вызвать частичную реакцию, но до такого никто не додумался — испортить тр-р.