Ампер Вольт Ватт ом итд

Magistr Профи (952), закрыт 4 года назад
Не могу найти подробно, тк видимо не совсем правильно задаю вопрос Гуглу)
Мне б самую подробную информацию по этим значениям, а так же резисторы транзисторы итд, а то облазил сайты, на каждом чего то да нету.
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307661) 4 года назад
Школьный учебник физики за 8 й 9 й классы. А далее "Радио шаг за шагом"
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74819) 4 года назад
гугли сразу справочники и таблицы
lightsaber Оракул (58043) 4 года назад
совковые журналы листай, например "Радио"
Александр Шеруда Просветленный (45075) 4 года назад
Школьный учебник физики за 9 класс.
Олег Отремский Гуру (3713) 4 года назад
Простое сравнение с водой в резервуаре. (Гидродинамика)
Вольт (напряжение) - уровень воды, напор воды.
Ампер (ток) - поток воды из нижнего крана.
Ватт (мощность) - Количество воды вытекающей из крана в единицу времени.
Ом (сопротивление) - насколько приоткрыт кран. От этого зависит ток - поток и мощность - количество вытекающей воды.