В романе "Мастер и Маргарита" (+)

AndrMin Гений (81226), закрыт 4 года назад
Волонд читает сожжённый роман Мастера и говорит, что этот роман ещё наделает дел (хороших). А в реальности существует такой (или ему подобный) роман, если есть предвидение подобного хода событий? Чёт подумалось вот.. Или, по-другому, какое произведение послужило основой для романа Мастера?
Лучший ответ
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (189065) 4 года назад
Предвидение есть: роман изучают и спорят.
Лично мне он не нравится.
Но есть романы, которые предвидели будущее: романы Жюль Верна, роман про Титаник, много разных фантастических романов
AndrMinГений (81226) 4 года назад
Согласен! Но не взял же он его на ровном месте - наверняка подоплёка есть!
AndrMin Гений (81226) Сюжет фильма как раз и построен на этом романе )
Остальные ответы
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221362) 4 года назад
Есть такой "роман" - русское слово.
AndrMinГений (81226) 4 года назад
Непонял
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221362) В русском СЛОВЕ зашифровано всё, что необходимо человечеству для достижения мира.
ёжик с приветом Профи (799) 4 года назад
Это всего-лишь фантазирование товарища Булгакова. Стоит ли наделять большИм смыслом иллюзии простого человека?
AndrMinГений (81226) 4 года назад
Весь роман этим уже наделён )