Какую правду славит религиозная организация - "РПЦ" ?

Ученик (117), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Учитывая тот факто, что означает слово "православие"
Лучший ответ
Ya . Просветленный (25668) 4 года назад
Наверное ту, что в Библии нет слова "русская", нет слова "православная" и даже слова "церковь" в Библии нет.)
Так о какой правде может идти речь, если сама РПЦ - ложь?
Михаил ИвановПросветленный (31863) 4 года назад
Во-первых, в Библии есть слово "церковь" и встречается не раз. Например: «как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем (Еф. 5:22-25).
Во-вторых, написание Библии не значит конец развитие общества, и как была образована славянская общность после написания Библии, так и из неё возник русской народ.
Так что уж простите, но ваши выводы на ложь основаны, и потому неверны.
Ya . Просветленный (25668) Ох уж эти спорщики.)) Во-первых: В Библии нет слова "церковь", это слово вообще не Библейское. В Библию оно попало при переводе с греческого на английский. Слово "церковь" имеет древне английское происхождение от слова "circle" - круг и является однокоренным со словом цирк. А слово "екклезия", которое перевили, как "церковь", дословно переводится "вызванные", либо по смыслу "община", "собрание". Во-вторых: Учение Христа не подразумевает разделение людей на славян, евреев, русских, нерусских... Есть только одно Собрание - Христово, всё остальное выдумки людские и ереси. РПЦ только лишь своим названием отделила себя от Христа, а я уж не говорю про всё остальное.) Так что уж это Вы простите, но Ваши выводы основаны на невежестве, потому и не верны.) Вот так то, дорогой друг.)
Остальные ответы
Божий Одуванчик Гуру (4240) 4 года назад
Свою. Единственную. Это же ЗАО РПЦ.
Михаил Иванов Просветленный (31863) 4 года назад
Не правду славит, а правильно славит Бога.
светлый облак Оракул (85658) 4 года назад
Бога славит, естественно. Нужно ли ходить в церковь, ведь там "экуменисты, глобалисты, еретики разные и даже ещё кое-что нехорошее".
Отвечаю-нужно, всё это на таинства церковные не влияет.