Какая принципиальная разница между электродами УОНИ 13/55 и УОНИ 13/НЖ ?

Dizzle Мастер (1309), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176292) 4 года назад
Разница лишь в том что УОНИ 13/55 применяются для конструкций и трубопроводов из низколегированной и углеродистой стали, требующие повышенных характеристик по пластичности и вязкости сварного шва А электроды УОНИ-13/НЖ применяются для сварки жаростойких сталей, работающих в средах без сернистых соединений при температурах до 1000°С. Кроме этого, данная марка предназначена для двухслойных сталей со стороны легированного слоя.
DizzleМастер (1309) 4 года назад
Спасибо :)
Остальные ответы
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109452) 4 года назад
УОНИ 13/НЖ12Х13 - 13% хрома! почти нержавейка...