The Witcher 3 почему gpu пашет на 100%

Кто нибудь знает, почему при запуске ведьмака gpu начинает пахать на 100% даже если я тупо в меню сижу и еще сейвы не загрузил, частоты не опускаются ниже максимальных, подскажите в чем может быть проблема, такое только в ведьмаке, все остальные игры такой дичью не занимаются.
ЦП ryzen 5 1600
ГП rx 480 8gb
ОЗУ 8gb

Возможно, игра пиратка. На чистой лицензии такое технически невозможно особенно RX480.

Меню анимированное плюс скорее всего выключена вертикальная синхронизация.

Сверху у чела нет мозга. и не только его. то что видеокарта пашет в сотку, это наоборот хорошо. это следствие того, что она отдает все что может и того, что процессор подготавливает достаточное число кадров для нее. а в коментах какой то чел говорит мол у меня комп ни где не грузится в соточку. это означает что комп у него ссаное не сбалансированое дерьмецо. Пусть видюха грузится в меню на 100 конечно, не известно что именно она там делает но и плохого в этом ничего нет.

меню тоже сделано из тех же элементов что и графика в игре, поэтому ПК даёт полную мощность на видеокарту.

Может игра, о механике работы который ты ничего не знаешь, лучше знает как распоряжаться ресурсами твоей видеокарты, тем более не очень мощной?